Bootstrap

Beach-Volleyball in Kärnten

Wie eine Tüte Eis oder Sonnencreme, gehört Beachvolleyball einfach zum Sommer dazu.
Hier findest du Infos wo du spielen kannst und wann welche Turniere stattfinden.

 

Beach Courts in Kärnten

Turniertermine in Kärnten

Veranstaltung Bewerb M/W Termin
ABVT AMATEUR - Damen Seeboden // powered by RAIFFEISENBANK MILLSTÄTTERSEEABV Tour AMATEUR CUP
W
04.05.2024
ABVT AMATEUR - Herren Seeboden // powered by RAIFFEISENBANK MILLSTÄTTERSEEABV Tour AMATEUR CUP
M
05.05.2024
ABVT JUNIOR U21 - männlich ASVÖ Beachtour Süd (Velden)ABV Tour JUNIOR U21
M
18.05.2024
ABVT JUNIOR U21 - weiblich ASVÖ Beachtour Süd (Velden)ABV Tour JUNIOR U21
W
18.05.2024
Kärntner Landesmeisterschaften U 15 - weiblich ASVÖ Beachtour Süd (Grafenstein)LMS U15
W
08.06.2024
Kärntner Landesmeisterschaften U 15 - männlich ASVÖ Beachtour Süd (Grafenstein)LMS U15
M
08.06.2024
ABVT JUNIOR U21 - weiblich ASVÖ Beachtour Süd (Seeboden)ABV Tour JUNIOR U21
W
08.06.2024
ABVT JUNIOR U21 - männlich ASVÖ Beachtour Süd (Seeboden)ABV Tour JUNIOR U21
M
08.06.2024
Kärntner Landesmeisterschaften U 17 - männlich ASVÖ Beachtour Süd (Grafenstein)LMS U17
M
09.06.2024
Kärntner Landesmeisterschaften U 17 - weiblich ASVÖ Beachtour Süd (Grafenstein)LMS U17
W
09.06.2024
ABVT JUNIOR U21 - weiblich ASVÖ Beach-Trophy 2024 (Velden am Wörthersee)ABV Tour JUNIOR U21
W
29.06.2024
ABVT JUNIOR U21 - männlich ASVÖ Beach-Trophy 2024 (Velden am Wörthersee)ABV Tour JUNIOR U21
M
29.06.2024
Kärntner Landesmeisterschaften U 19 - weiblich ASVÖ Beachtour Süd (Grafenstein)LMS U19
W
06.07.2024
Kärntner Landesmeisterschaften U 19 - männlich ASVÖ Beachtour Süd (Grafenstein)LMS U19
M
06.07.2024
Kärntner Landesmeisterschaften U 21 - weiblich ASVÖ Beachtour Süd (Grafenstein)LMS U21
W
07.07.2024
Kärntner Landesmeisterschaften U 21 - männlich ASVÖ Beachtour Süd (Grafenstein)LMS U21
M
07.07.2024
 

Ranglisten

Herren

Position Name Verein Punkte
1DRESSLER Christoph Thomas AntonKlagenfurt, ABC Wörthersee875
2TRUMMER MaximilianKlagenfurt, ABC Wörthersee815
3HUBER Alexander PhilippKlagenfurt, ABC Wörthersee710
4FRIEDL FelixKlagenfurt, ABC Wörthersee630
5HOLZINGER Elias BenediktKlagenfurt, ABC Wörthersee460
6NEDETZKY MoritzKlagenfurt, ABC Wörthersee450
7KLEMEN Michael MarioKlagenfurt, ABC Wörthersee410
8STOCKHAMMER BenKlagenfurt, ABC Wörthersee320
9WRITZ LukasGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 260
10RAINER ChristianKlagenfurt, ABC Wörthersee225
11GOBER Lukas JakobKlagenfurt, ABC Wörthersee205
12KOLEV Erik BenediktKlagenfurt, ABC Wörthersee198
13MIGGITSCH JohannesKlagenfurt, ABC Wörthersee197
14TRAMPITSCH MaximilianVolleyballzentrum Oberkärnten187
15RANDOW ArbenVelden, VC Kärnten185
16GLANTSCHNIG Lukas JosefKlagenfurt, ABC Wörthersee181
17GRÜNWERTH StefanVolleyballzentrum Oberkärnten179
18MATTHEWS BenjaminVelden, VC Kärnten171
19BALDAUF SimonKlagenfurt, ABC Wörthersee168
20RIEGLER StefanKlagenfurt, ABC Wörthersee162
21NAGELE Luke HelgiKärntner Volleyballverband146
22REICHMANN Jakob DavidKlagenfurt, VBK KELAG Wörther-See-Löwen144
23WEBER FabianVillach, ASKÖ Volleyball142
24HILLEBRAND LukasKärntner Volleyballverband138
25BOYD Cooper JayKlagenfurt, ABC Wörthersee136
26FLOREDO Kevin OliverKlagenfurt, VBK KELAG Wörther-See-Löwen109
27KEUSCHNIG SimonVolleyballzentrum Oberkärnten104
28MISCHKULNIG RonnyKlagenfurt, VBK KELAG Wörther-See-Löwen103
29BLEYER Michael MatejKlagenfurt, ABC Wörthersee102
30MOŽINA Jonas AlexanderGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 101
31MOŽINA Lukas MartinGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 101
32DELLA SCHIAVA LivioGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 97
33BENDLINGER FlorianVolleyballzentrum Oberkärnten89
34OBERWALDER JulianVolleyballzentrum Oberkärnten86
35NEUMAIER DanielVillach, ASKÖ Volleyball85
36BOYD WilsonKlagenfurt, ABC Wörthersee80
37KREMER Mark MaximilianGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 77
38NEUNHOEFFER Noah HeinzKlagenfurt, ABC Wörthersee74
39RANACHER RolandVolleyballzentrum Oberkärnten69
40SADJAK JakobVolleyballzentrum Oberkärnten69
41SINGER RobertKärntner Volleyballverband66
42EICHWALD Paul GüntherKlagenfurt, VBK KELAG Wörther-See-Löwen65
43REGENYE LukasGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 64
44KRAINZ NiclasGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 50
45SCHIRNIK LuisGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 50
46TSCHINKEL LucasKlagenfurt, VBK KELAG Wörther-See-Löwen50
47KRASSNIG Noel Simon JakobGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 49
48ILSINGER GregorKlagenfurt, VBK KELAG Wörther-See-Löwen45
49ROTTER JannicGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 42
50SCHROTH EmilVolleyballzentrum Oberkärnten36
51PONTASCH Felix AlexanderGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 33
52SCHWAGERLE PascalGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 31
53HOLZINGER Jonas EmanuelGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 30
54SCHLOFFER Markus FranzKlagenfurt, VBK KELAG Wörther-See-Löwen30
55SCHNÖGL Gregor AndreasKlagenfurt, ABC Wörthersee30
56PAJER MikeGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 28
57ZANDER LaurinGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 28
58ALAGIĆ AdonisKlagenfurt, VBK KELAG Wörther-See-Löwen27
59APACHOU Martin AloisGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 27
60BALDT Michael JakobKlagenfurt, VBK KELAG Wörther-See-Löwen27
61KOLLER MaximilianVillach, ASKÖ Volleyball27
62MEISSNITZER StefanVolleyballzentrum Oberkärnten27
63SOMMER MaxKlagenfurt, VBK KELAG Wörther-See-Löwen27
64POBATSCHNIG Manuel LukasKlagenfurt, VBK KELAG Wörther-See-Löwen25
65RUMPOLD MaximilianKlagenfurt, VBK KELAG Wörther-See-Löwen25
66UNTERWALCHER FelixVolleyballzentrum Oberkärnten24
67HARTLIEB FlorianVolleyballzentrum Oberkärnten21
68MEIXNER MarcelVolleyballzentrum Oberkärnten21
69WULTSCH Mathias DanielKlagenfurt, ABC Wörthersee21
70LANNER ThomasKlagenfurt, ABC Wörthersee20
71FROHNWIESER LucaVolleyballzentrum Oberkärnten18
72GRANIG LukasVolleyballzentrum Oberkärnten18
73STEINMETZ MarkusVillach, ASKÖ Volleyball18
74KÖNIGSHOFER SebastianGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 15
75OFNER AndreasBleiburg, SK Zadruga Aich/Dob15
76WALCHER MatthiasVolleyballzentrum Oberkärnten15
77DELLA SCHIAVA DietmarGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 12
78KRAINER Alexander MichaelGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 12
79PRIEMAYR LukasGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 12
80STEINER NiklasKlagenfurt, VBK KELAG Wörther-See-Löwen12
81BREITHUBER StefanVillach, ASKÖ Volleyball11

Damen

Position Name Verein Punkte
1TRAILOVIĆ AnjaKlagenfurt, ABC Wörthersee730
2RABITSCH MagdalenaKlagenfurt, ABC Wörthersee640
3HOLZER KatharinaKlagenfurt, ABC Wörthersee450
4BOYD Alisa ZoeKlagenfurt, ATSC Kelag Wildcats323
5ZIERLER JanaKlagenfurt, ATSC Kelag Wildcats242
6KLAURA Anna MarieKlagenfurt, ABC Wörthersee203
7PETUTSCHNIG FabiaKlagenfurt, ABC Wörthersee203
8LIPPITSCH LottaKlagenfurt, ABC Wörthersee194
9NAGELE Pascale MichaelaKlagenfurt, ATSC Kelag Wildcats188
10KIENLEITNER Anna MariaWolfsberg, VBK Sparkasse184
11SEMMELROCK Lea MarieWolfsberg, VBK Sparkasse184
12LIPPITSCH JuleKlagenfurt, ABC Wörthersee183
13WIESER InaKlagenfurt, ABC Wörthersee173
14GOBER Lea HemmaKlagenfurt, ATSC Kelag Wildcats148
15FISCHER LauraKlagenfurt, VBK KELAG Wörther-See-Löwen138
16KOLEV LetiziaKlagenfurt, VBK KELAG Wörther-See-Löwen132
17GRANIG SophiaVolleyballzentrum Oberkärnten129
18SPITALER BeritKlagenfurt, VBK KELAG Wörther-See-Löwen127
19FRIEDL FelixKlagenfurt, ABC Wörthersee110
20PRANJIĆ AnaVillach, ASKÖ Volleyball97
21BEBEKAJLO VanessaVillach, ASKÖ Volleyball94
22HOFER Hannah MarieVolleyballzentrum Oberkärnten87
23WEITENSFELDER Lara MaritaBrückl hotvolleys84
24FANIĆ NadaVillach, ASKÖ Volleyball75
25UMMENHOFER Sofia MarieKlagenfurt, VBK KELAG Wörther-See-Löwen74
26FRÜHBAUER Julia MariaKlagenfurt, ABC Wörthersee73
27REZSDOVICS AliciaKlagenfurt, VBK KELAG Wörther-See-Löwen68
28BRANDNER IsabellaGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 66
29PUASCHUNDER IrinaGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 63
30SCHAUER KatrinGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 63
31RAPPITSCH Lisa MarieKlagenfurt, VBK KELAG Wörther-See-Löwen61
32WALLENSTEINER JolieKlagenfurt, VC Volleystars Kärnten60
33SCHMIED InaSt. Veit an der Glan, TV 188359
34JORDAN AlexandraKlagenfurt, VC Volleystars Kärnten57
35MARBEK StefanieKlagenfurt, VC Volleystars Kärnten57
36MATSCHEK Lea MarieGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 51
37PREIML Marilena ConcettaKlagenfurt, ABC Wörthersee50
38KATZ Isabella HemmaKlagenfurt, ATSC Kelag Wildcats48
39HANNESSCHLÄGER IsabellaKlagenfurt, VBK KELAG Wörther-See-Löwen46
40JANK Lily-AmelaiKlagenfurt, VBK KELAG Wörther-See-Löwen46
41KANDA DIWIDI NoemiKlagenfurt, VBK KELAG Wörther-See-Löwen46
42NEUNHOEFFER Maya JuliaKlagenfurt, VBK KELAG Wörther-See-Löwen45
43STRAUSS SarahVolleyballzentrum Oberkärnten45
44KRAMMER ElinaKlagenfurt, ABC Wörthersee44
45POPAJ SelinaBrückl hotvolleys44
46MALLE SophiaGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 41
47SCHMERLAIB Lisa-ChristinaKlagenfurt, ATSC Kelag Wildcats40
48HEGIĆ AjlaKlagenfurt, VC Volleystars Kärnten39
49SOLERO KatharinaVolleyballzentrum Oberkärnten39
50DREIER Melanie MariaBrückl hotvolleys36
51STANDLER-LINDNER Phoebe LorelaiBrückl hotvolleys36
52FRADLER Lara MarieSt. Veit an der Glan, TV 188333
53BRANDNER BettinaGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 29
54KRASSNIG Weeda-ChiaraGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 29
55FRIEDE Emilia SophieKlagenfurt, ATSC Kelag Wildcats27
56RONACH StefanieGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 26
57COZZA MartinaFriesach, VC25
58RAUNIG LauraGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 23
59MAYER CorneliaVolleyballzentrum Oberkärnten18
60PAJER AnnaGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 18
61REITER Anna-LenaVolleyballzentrum Oberkärnten18
62BLEYER HelenaKlagenfurt, VBK KELAG Wörther-See-Löwen16
63FRADLER MagdalenaSt. Veit an der Glan, TV 188316
64MOSER EmmaKärntner Volleyballverband16
65WIDOWITZ LeaKlagenfurt, VBK KELAG Wörther-See-Löwen16
66IBRAHIMOVIČ AdnaGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 15
67PERCHTALER Lisa-MariaGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 15
68STURM JuliaGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 15
69CSEKE AmelieGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 13
70SCHLINTL HannahSt. Veit an der Glan, TV 188313
71SOMMER LiloGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 13
72SUPPAN SelinaGrafenstein, ASVÖ SpeedVolley 13
73ALICIC LajlaKlagenfurt, VC Volleystars Kärnten12
74KRNJIC HanaKlagenfurt, VC Volleystars Kärnten12
75THAMER Lina SophieKlagenfurt, VBK KELAG Wörther-See-Löwen12