Bootstrap

Indoor Volleyball in Kärnten

Die Kärntner Mannschaften messen sich in vielen verschiedenen Bewerben. Hier siehst du gleich auf den ersten Blick, wie der Stand in den verschiedensten Ligen ist.

 

Kärntner Landesligen

Landeliga Herren
Sätze Punkte
Team Pkt. S N + - dif. + - dif.
VZ Oberkärnten 128933212201040875165
ASKÖ Volleyball Villach 127933013171017808209
SK Zadruga Aich/Dob 427933017131084928156
SK Zadruga Aich/Dob 318662223-1971996-25
VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 316572327-410391065-26
ASVÖ RB Speedvolley Grafenstein 18391531-168771057-180
VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 42111635-29684983-299
Landesliga Damen
Sätze Punkte
Team Pkt. S N + - dif. + - dif.
VBK Sparkasse Wolfsberg 152180547471477995482
ASVÖ RB Speedvolley Grafenstein 14616249113814271009418
SG Mittelkärnten 14213546163013931085308
SG AVC/ATSC Klagenfurt3612640202013531147206
VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 228993232013331391-58
ATSC KELAG Wildcats Klagenfurt 325992833-512841323-39
VZ Oberkärnten 1113151748-3112011516-315
Volley Eagles Villach 2113151546-3110771366-289
SG Mittelkärnten 2104141548-3311181483-365
SK Zadruga Aich/Dob93151449-3511451493-348

Spieltermine in Kärnten

Die kommenden Spiele

29.02.202419:15
VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 3SK Zadruga Aich/Dob 3BSH Sportpark
LLH
29.02.202420:00
VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 2SG AVC/ATSC KlagenfurtBSH Sportpark
LLD
01.03.202420:00
ASVÖ RB Speedvolley Grafenstein 1SK Zadruga Aich/Dob 4VS
LLH
01.03.202420:00
VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 4ASKÖ Volleyball Villach 1BSH Sportpark
LLH
02.03.202410:00
Klagenfurt, VC Volleystars KärntenBG Lerchenfeldstr. {KLAGENFURT}
U14
02.03.202410:00
Grafenstein, ASVÖ SpeedVolley VS {GRAFENSTEIN}
U12
02.03.202413:00
VBK KELAG Wörther-See-Löwen 4ATSC KELAG Wildcats Klagenfurt 4BSH Sportpark
LLD
02.03.202415:00
VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 7ASVÖ RB Speedvolley GrafensteinBSH Sportpark
ULD
03.03.202410:00
Grafenstein, ASVÖ SpeedVolley VS {GRAFENSTEIN}
U16
03.03.202416:30
VBK Sparkasse Wolfsberg 2SG Mittelkärnten 4VS St. Margarethen
ULD
04.03.202417:45
VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 3VBK Sparkasse Wolfsberg 2BSH Sportpark
ULD
04.03.202419:15
SG AVC/ATSC KlagenfurtVBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 2HS Waidmannsdorf
LLD
04.03.202419:18
SG AVC/ATSC KlagenfurtVBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 2HS Waidmannsdorf
LLD
04.03.202419:45
SG Mittelkärnten 1ATSC KELAG Wildcats Klagenfurt 3NMS Brückl
LLD
04.03.202419:48
SG Mittelkärnten 1ATSC KELAG Wildcats Klagenfurt 3NMS Brückl
LLD
04.03.202420:00
SK Zadruga Aich/Dob 4ASVÖ RB Speedvolley Grafenstein 1Kulturheim
LLH
04.03.202420:03
SK Zadruga Aich/Dob 4ASVÖ RB Speedvolley Grafenstein 1Kulturheim
LLH
06.03.202419:30
VBK Sparkasse Wolfsberg 1Volley Eagles Villach 2VS St. Margarethen
LLD
06.03.202419:33
VBK Sparkasse Wolfsberg 1Volley Eagles Villach 2VS St. Margarethen
LLD
06.03.202420:00
SK Zadruga Aich/Dob 3VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 3Kulturheim
LLH
06.03.202420:03
SK Zadruga Aich/Dob 3VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 3Kulturheim
LLH
07.03.202418:30
ASVÖ RB Speedvolley Grafenstein 1VZ Oberkärnten 1VS
LLD
07.03.202418:33
ASVÖ RB Speedvolley Grafenstein 1VZ Oberkärnten 1VS
LLD
07.03.202420:00
ASKÖ Volleyball Villach 1VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 4Mehrzweckhalle St. Martin
LLH
07.03.202420:03
ASKÖ Volleyball Villach 1VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 4Mehrzweckhalle St. Martin
LLH
08.03.202419:30
SG Mittelkärnten 4VZ Oberkärnten 2Hasnerschule 1. Stock
ULD
08.03.202419:30
VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 7VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 5Hasnerschule Parterre
ULD
09.03.202410:00
Klagenfurt, ATSC Kelag WildcatsBG Lerchenfeldstr. {KLAGENFURT}
U15
10.03.202410:00
Bleiburg, SK Zadruga Aich/DobJUFA {BLEIBURG}
U16
10.03.202410:00
Klagenfurt, ATSC Kelag WildcatsBG Lerchenfeldstr. {KLAGENFURT}
U13
15.03.202416:30
Klagenfurt, VBK KELAG Wörther-See-LöwenHS Hasnersch. (Parterre) {KLAGENFURT}
U12
15.03.202419:30
SG Mittelkärnten 2ATSC KELAG Wildcats Klagenfurt 4Hasnerschule 1. Stock
LLD
16.03.202410:00
Friesach, VCNMS {FRIESACH}
U14
17.03.202410:00
Friesach, VCNMS {FRIESACH}
U15
22.03.202419:30
VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 5VZ Oberkärnten 2Hasnerschule Parterre
ULD
22.03.202419:30
SG Mittelkärnten 4SG Mittelkärnten 3Hasnerschule 1. Stock
ULD
23.03.202411:00
Volley Eagles Villach 3SK Zadruga Aich/DobVöl
LLD
05.04.202419:30
SG Mittelkärnten 2Volley Eagles Villach 3Hasnerschule 1. Stock
LLD
06.04.202410:00
Brückl hotvolleysNMS {BRÜCKL}
U13
08.04.202419:30
SG Mittelkärnten 4VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 7Hasnerschule 1. Stock
ULD
13.04.202410:00
Klagenfurt, ATSC Kelag WildcatsBG Lerchenfeldstr. {KLAGENFURT}
U14
13.04.202411:00
Volley Eagles Villach 3ATSC KELAG Wildcats Klagenfurt 4Völ
LLD
14.04.202410:00
Bleiburg, SK Zadruga Aich/DobJUFA {BLEIBURG}
U12
19.04.202419:30
SG Mittelkärnten 2SK Zadruga Aich/DobHasnerschule 1. Stock
LLD
22.04.202419:30
SG Mittelkärnten 4VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 5Hasnerschule 1. Stock
ULD
27.04.202411:00
Volley Eagles Villach 3SG Mittelkärnten 2Völ
LLD
28.04.202410:00
Brückl hotvolleysNMS {BRÜCKL}
U12
03.05.202419:30
SG Mittelkärnten 2VBK KELAG Wörther-See-Löwen 4Hasnerschule 1. Stock
LLD
10.05.202416:30
Klagenfurt, VBK KELAG Wörther-See-LöwenHS Hasnersch. (Parterre) {KLAGENFURT}
U12