Bootstrap

Indoor Volleyball in Kärnten

Die Kärntner Mannschaften messen sich in vielen verschiedenen Bewerben. Hier siehst du gleich auf den ersten Blick, wie der Stand in den verschiedensten Ligen ist.

 

Kärntner Landesligen

Landeliga Herren
Sätze Punkte
Team Pkt. S N + - dif. + - dif.
VZ Oberkärnten 128933212201040875165
ASKÖ Volleyball Villach 127933013171017808209
SK Zadruga Aich/Dob 427933017131084928156
SK Zadruga Aich/Dob 318662223-1971996-25
VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 316572327-410391065-26
ASVÖ RB Speedvolley Grafenstein 18391531-168771057-180
VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 42111635-29684983-299
Landesliga Damen
Sätze Punkte
Team Pkt. S N + - dif. + - dif.
VBK Sparkasse Wolfsberg 152180547471477995482
ASVÖ RB Speedvolley Grafenstein 14616249113814271009418
SG Mittelkärnten 14213546163013931085308
SG AVC/ATSC Klagenfurt3612640202013531147206
VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 228993232013331391-58
ATSC KELAG Wildcats Klagenfurt 325992833-512841323-39
VZ Oberkärnten 1113151748-3112011516-315
Volley Eagles Villach 2113151546-3110771366-289
SG Mittelkärnten 2104141548-3311181483-365
SK Zadruga Aich/Dob93151449-3511451493-348

Spieltermine in Kärnten

Die kommenden Spiele